Скверопарк украсят деревянной ротондой

Дмитрий Ивьев , Фото: Центр компетенций по архитектуре.
Опубликовано: 01.08.2019 15:02 36 15883
Скверопарк украсят деревянной ротондой

Деревянную ротонду, которую Калужская область весной подготовила для архитектурной выставки в Москве установят в парке на месте рынка. В четверг, 1 августа, об этом сообщили представители калужского Центра компетенций по архитектуре.

- Наш стенд обретет статус арт-объекта и продолжит информировать людей о той деятельности, которая ведется в городе и в регионах в рамках формирования комфортной городской среды и о предстоящих мероприятиях в парке, - отмечают авторы проекта. - Это станет маленьким выставочным пространством. Место силы и встреч. И, конечно, ротонда отлично вписывается по смыслу и функционалу в новый парк.

Впервые объект показали на выставке в Москве.

Как отмечают в Центре, с 12 августа по 2 сентября в парке будет проходить ландшафтная выставка. Это будет первое событие, в котором будет использоваться ротонда.

Отметим, что Центр компетенций по архитектуре Калужской области был создан в 2018 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Структура занимается экспертизой проектов по созданию комфортной городской среды и готовит Калугу к ее 650-летию.

Уважаемые читатели, а как вы оцениваете эту ротонду? Пишите в комментариях!

Дмитрий Ивьев , Фото: Центр компетенций по архитектуре.
Опубликовано: 01.08.2019 15:02 36 15883
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев