Применение системы мониторинга ГЛОНАСС в сельском хозяйстве

Опубликовано: 29.08.2019 16:13 0 4204

Контроль топлива на сельскохозяйственной технике.

Не секрет, что водители тракторов, комбайнов, бензовозов и прочей техники, используемой в сельском хозяйстве, при отсутствии должного контроля воруют топливо с помощью различных махинаций. Где-то сливают напрямую из бака, где-то недоливают при заправке и так далее. Для исключения подобных действий в первую очередь и внедряется ГЛОНАСС в сельском хозяйстве. Установка оборудования ГЛОНАСС для контроля топлива позволит точно знать сколько топлива было заправлено, слито, каков реальный расход ГСМ на технике. По статистике, после внедрения системы мониторинга, расходы на топливо на предприятии могут снизится на 10-30%, а это значительная экономия.

Качество обработки полей.

Благодаря функционалу контроля за местоположением и скоростью, фермерские хозяйства и предприятия, внедрившие систему ГЛОНАСС, теперь могут контролировать качество и скорость обработки своих полей. С помощью системы СКАУТ, можно в режиме реального времени, а так же в виде отчетов и треков следить, чтобы скорость обработки полей велась в соответствии с нормами к определенным видам работ. Теперь техника будет ездить с разрешенной скоростью не нарушая технологию ведения работы. Так же благодаря мониторингу, можно контролировать место проведения работ, исключить простои техники и работы "на лево".

Расчет площади обработанного участка

В системе мониторинга СКАУТ есть уникальный функционал. Решение "Контроль сельхозтехники" - позволяет владельцем сельскохозяйственных предприятий взять под контроль работу своей полевой техники. Теперь возможно контролировать работу тракторов, комбайнов и прочих ТС, видеть с каким именно навесным оборудованием движется тот или иной трактор, с какой скоростью, с какой шириной захвата, на каком поле. Помимо этого, можно вычислить сколько каждый трактор обработал гектар, время потраченное на работу, скорость, количество потраченного топлива на конкретное поле и на гектар. Так же есть возможность персонийицировать эти работы, чтобы видеть не только работу тракторов, а именно водителей, занимающихся данной работой.

Этот функционал позволяет взглянуть на качество работ под другим углом, получать дополнительную информацию о работах, проводить своевременную аналитику и как результат - повышать урожайность,уменьшать простои техники, улучшить логистическую составляющую, уменьшить трудозатраты по контролю техники и в итоге - значительно повысить прибыль предприятия.

Компания "СМАРТ" является официальным дилером ГК "СКАУТ", и занимается установкой ГЛОНАСС оборудования в Краснодарском крае, ЮФО и центральной части России.

Опубликовано: 29.08.2019 16:13 0 4204
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев