Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Хотим как в Детчино

Прислал читатель:
Опубликовано: 28.11.2017 10:18 26 10840

Начиная с 2013 года жители улицы Пушкина село Лев Толстое документально узнали об опасности своего проживания в собственных же домах.
Ранее им просто мешали своим шумом, грязью, пылью, выхлопными газами большегрузы и легковушки проезжающие рядом с их домами.
Как приговор для них стал отчет о лабораторных исследованиях, проведенных Роспотребнадзором. Превышение ПДК в атмосферном воздухе по азоту. Превышения на приусадебных участках по солям тяжелых металлов по свинцу и цинку. Превышение предельно допустимых уровней по шуму и вибрации в жилых комнатах!!!
Как оказалось, жители деревни Каравай находятся в такой же ситуации.
С введением платного участка на М3 многие стали объезжать его по трассе Калуга-Медынь. Трасса через два населенных пункта: Лев Толстое и Каравай. Понятие о невозможности проживания там стало круглосуточным.
По официальным данным в период с 2015-2017 годах в черте указанных населенных пунктов произошло 13 ДТП, в которых 20 человек получили различные травмы. Местные жители знают, что есть ДТП и со смертельными исходами.
В периоды таяния снега, на заборы и дома летит грязь со снегом, когда снега нет – грязь с водой.
Неоднократно обращались в различные государственные органы. В некоторых находим отклик и желание помочь, но ситуация кардинально в лучшую сторону не меняется.
Сегодня мы слышим, что в Детчино запретят проезд большегрузов.
Вот бы и нам как в Детчино!!!

Прислал читатель: Doroga
Опубликовано: 28.11.2017 10:18 26 10840
загрузка комментариев