Акимов стал почетным гражданином Калужской области

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба Кремля.
Опубликовано: 18.10.2019 16:00 61 16467
Акимов стал почетным гражданином Калужской области

Вице-премьер России Максим Акимов получил звание «Почетный гражданин Калужской области». С cоответствующей инициативой выступал губернатор Анатолий Артамонов, а проголосовали за неё в четверг, 17 октября, областные депутаты.

Комментируя свое решение, народные избранники заявили, что нынешний высокий пост Акимова – это в определенной степени заслуга всей Калужской области.

Акимову 49 лет. Он родился в Малоярославце, окончил истфак в Калуге, два года работал учителем в школе. После армии недолгое время занимался бизнесом, после чего ушел на госслужбу. В 2004 году Акимов стал министром экономического развития Калужской области, но вскоре перешел на работу в городскую управу. До 2007-го был городским головой Калуги, с 2007 по 2012 – замгубернатора. С 2012 по 2018 – работал в аппарате правительства России. В мае прошлого года назначен заместителем Дмитрия Медведева.

Согласно информации, размещенной на сайте правительства Калужской области, в нашем регионе до этого было 30 почетных граждан. Среди них Георгий Жуков, Константин Циолковский, Александр Чижевский, Серафим Туликов, Валентин Берестов, Юрий Лужков, Митрополит Климент и другие.

Уважаемые читатели. а что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях!

Дмитрий Ивьев , Фото: пресс-служба Кремля.
Опубликовано: 18.10.2019 16:00 61 16467
Тэги: общество
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев