Калужские энергетики провели интерактивный квест для детей из Белгородской области

Опубликовано: 21.06.2023 14:02 0 3230
Калужские энергетики провели интерактивный квест для детей из Белгородской области

Специалисты Калужской сбытовой компании совместно с представителями филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» провели интерактивный квест по электробезопасности для детей из Белгородской области.

Энергетики организовали познавательное мероприятие на территории оздоровительного санатория «Звездный» Калужской области, где сейчас отдыхают дети из города Шебекино. 

В начале квеста ребята разделились на команды, выбрали капитанов и получили путевые карты. В ходе игры им предстояло пройти несколько станции, у каждой из которых была своя тема и свои задания. 

Станция Калужской сбытовой компании называлась «Электробезопасность в быту». На ней ребятам было предложено прослушать стихи об опасности электрического тока внутри квартиры и найти соответствующие стихам картинки. А после этого на время разгадать несколько тематических ребусов и загадок.

Представители Калугаэнерго рассказали школьникам об основных правилах поведения вблизи подстанций и линий электропередачи. Например, при выполнении одного из заданий ребята должны были назвать безопасное расстояние до лежащего на земле провода (8 метров) и рассказать о том, как от него нужно удаться (шаркающей походкой, не отрывая стопы от земли). 

В завершении квест-игры подведены итоги и распределены призовые места. Каждый участник получил сладкий приз, тематический браслет и самое главное – новые знания.

 

 

Опубликовано: 21.06.2023 14:02 0 3230
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев