Калужский турбинный завод продолжает профориентацию школьников

Опубликовано: 21.06.2023 17:23 0 1546
Калужский турбинный завод продолжает профориентацию школьников

Калужский турбинный завод возобновил практику временного трудоустройства детей работников. За три летних месяца 2023 года на предприятии получат первый трудовой опыт 15 ребят.

В июне КТЗ уже принял в штат 5 школьников. Ребята работают по 4 часа в день, за каждым закреплен наставник из числа руководителей отделов. Школьники трудятся в трех подразделениях предприятия: турбогенераторном цехе, отделе по административным вопросам и отделе технической документации. 

- Наши юные сотрудники активно вовлеклись в работу и отлично проявили себя на старте. Они применяют уже имеющиеся навыки и учатся новому. Например, в турбогенераторном цехе ребята помогают сформировать электронный реестр, который облегчит работу мастерам производства, - рассказал Радмир Салахов, заместитель начальника турбогенераторного цеха. 

- Работа оказалась несложной, так как ещё в школе мы освоили нужные программы на курсах информатики. На КТЗ я хочу узнать, что это такое – трудиться в крупной организации и еще очень интересно посмотреть на масштабное производство, – поделилась впечатлениями шестнадцатилетняя София Захарова. 

В отделе технической документации школьники занимаются подбором и проверкой электронного архива и рассылки, а в отделе по административным вопросам помогают готовить документы к сдаче в архив. 

Пилотная практика по профориентации началась на КТЗ в 2022 году. Среди первых трудоустроенных школьников летнюю практику прошла и правнучка академика Владимира Ивановича Кирюхина, главного конструктора завода. 

Трудоустройство детей сотрудников дает возможность школьникам не только получить свой первый трудовой опыт и доход, но и ближе познакомиться с профессиями и корпоративной культурой предприятия. Это поможет ребятам осознанно выбрать будущую профессию. 

 

 

Опубликовано: 21.06.2023 17:23 0 1546
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев