Калужская сбытовая компания в 2023 году установила более 30 тысяч приборов учета электроэнергии

Опубликовано: 26.01.2024 10:10 0 2472
Калужская сбытовая компания в 2023 году установила более 30 тысяч приборов учета электроэнергии
erid: LdtCKSnVd
 
В 2023 году ПАО «Калужская сбытовая компания» с нарастающими темпами вела работу по установке и замене приборов учета электрической энергии в многоквартирных жилых домах. Всего за год введено в эксплуатацию порядка 30000 индивидуальных и 650 общедомовых приборов учета. 
 
ПАО «Калужская сбытовая компания», являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории региона, осуществляет бесплатную для граждан установку и замену вышедших из строя приборов учета электрической энергии в многоквартирных жилых домах. 
 
Вышедшим из строя прибор учета электроэнергии признается в случаях: 
  • неотображения результатов измерений; 
  • нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
  • механического повреждения;
  • превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
  • истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.
 
Данная обязанность возложена законодательством на гарантирующих поставщиков с 1 июля 2020 года, ранее установка и замена приборов учета производилась за счет потребителей. Всего за это время Калужской сбытовой компанией установлено 55000 индивидуальных и 1300 общедомовых приборов учета электроэнергии.
 
Все вводимые в эксплуатацию приборы учета соответствуют требованиям законодательства к обеспечению «интеллектуального» учета потребляемой электроэнергии, в том числе они могут работать в составе интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности) и обеспечивать удаленный сбор, обработку, передачу показаний приборов учета электрической энергии.
 
Для развития сети опроса интеллектуальных приборов учета Калужской сбытовой компанией установлено 160 устройств сбора и передачи данных, из них 100 - в 2023 году. Ввод в эксплуатацию этих устройств позволяет автоматизировать процесс снятия показаний приборов учета и существенно сократить время на обработку полученных данных.
 
По итогам 2023 года компания обеспечила 100% выполнение годовой инвестиционной программы по созданию интеллектуальной системы учета электрической энергии в многоквартирных домах по Калужской области.
 
Реклама.
ПАО «Калужская сбытовая компания».
 
Опубликовано: 26.01.2024 10:10 0 2472
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев