Калужская сбытовая компания напоминает: оплачивайте электроэнергию вовремя, не допуская образования долга

Опубликовано: 31.01.2024 10:22 0 1489
Калужская сбытовая компания напоминает: оплачивайте электроэнергию вовремя, не допуская образования долга

Большинство жителей Калужской области своевременно оплачивают электроэнергию, не допуская образования значительных сумм задолженности. При этом все больше потребителей-должников понимают преимущества добровольного погашения долгов, не доводя дело до отключений электроэнергии и судебных решений.

В 2023 году 80 потребителей добровольно, в досудебном порядке, погасили имевшуюся перед Калужской сбытовой компанией задолженность в размере более 50 тысяч рублей на общую сумму свыше 9 млн. руб.

Двое жителей г. Калуги добровольно погасили задолженность в размере более 130 тыс. руб. каждый.

Самый крупный размер добровольно погашенного долга в 2023 году составил 280 тысяч рублей, его оплатил потребитель из Дзержинского района.

Все эти факты – результат последовательной работы сотрудников Калужской сбытовой компании по разъяснению «забывчивым» потребителям всех негативных последствий, возникающих в связи с нарушением ими своих обязательств по оплате электроэнергии.

Уведомление о предстоящем отключении электроэнергии – это одна из крайних мер, применяемых энергетиками. Получение такого уведомления означает, что иные способы напоминаний о долге (информирование по телефону, sms-сообщения, электронные письма, письменные претензии и т.д.), не нашли своего отклика.

В отношении таких потребителей материалы также могут быть направлены в судебные органы для принудительного взыскания долгов через службу судебных приставов, в т.ч. путем наложения арестов на движимое и недвижимое имущество, на денежные средства должников в различных учреждениях, запрета выезда за границу и т.д.

Калужская сбытовая компания настоятельно рекомендует жителям для исключения неблагоприятных последствий соблюдать условия договора, своевременно и в полном объеме оплачивать счета за электроэнергию.

 

Опубликовано: 31.01.2024 10:22 0 1489
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев