Новикомбанк протестирует цифровой рубль

Опубликовано: 01.02.2024 15:29 0 1237
Новикомбанк протестирует цифровой рубль

erid: LdtCK1D5b

Опорный банк Госкорпорации Ростех вошел в число финансовых организаций, которым доверена важная миссия – тестирование цифровой формы российской национальной валюты. В данный момент Новикомбанк успешно завершил тестовые испытания взаимодействия с Платформой цифрового рубля Банка России и продолжает необходимую техническую модернизацию своих ИТ-систем.

Новикомбанк вошел во вторую пилотную группу по тестированию цифрового рубля. В его задачи, как участника пилота, входит проведение реальных банковских операций с цифровым рублем. Это открытие/закрытие кошельков клиентам – физическим и юридическим лицам, проведение С2С, С2В, B2B переводов и платежей.

Цифровой рубль – это национальное денежное средство Российской Федерации, которое Банк России планирует ввести в оборот наравне с привычными формами – наличной и безналичной. Завершение тестирования и старт широкого пользования цифровым рублем предварительно запланировано на 2025 год.

Платформа цифрового рубля – информационная система, посредством которой взаимодействуют оператор, участники и пользователи платформы цифрового рубля в целях совершения операций с цифровыми рублями.

Реклама АО АКБ «НОВИКОМБАНК».

Опубликовано: 01.02.2024 15:29 0 1237
Тэги: реkлама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев