Калужская сбытовая компания помогла провести в школе поселка Товарково месяц электробезопасности

Опубликовано: 06.02.2024 09:58 0 1085
Калужская сбытовая компания помогла провести в школе поселка Товарково месяц электробезопасности

erid: LdtCJyXDV

В январе Калужская сбытовая компания провела в двенадцати классах Товарковской школы № 1 уроки по обучению правилам обращения с электрической энергией. Занятия состоялись в рамках месяца электробезопасности, объявленного в школе в соответствии с годовым планом работы для учеников вторых, третьих и четвертых классов.

Сотрудники компании разъясняли школьникам правила обращения с электрическими приборами, поведения на улице и в быту. Без электрической энергии невозможно представить ежедневную жизнь современных людей, однако, неосторожное обращение с ней может привести к неприятным последствиям. Поэтому энергетики стремятся, чтобы учащиеся с детства запомнили простые правила, которые помогут им сохранить здоровье и жизнь.

Работники Калужской сбытовой компании проводят уроки в интерактивной, игровой форме, активно общаясь с ребятами. Такие уроки не только познавательны, но и интересны для школьников. Сначала дети изучали и обсуждали презентацию по электробезопасности, затем разгадывали кроссворд и участвовали в игре, добавляя недостающие слова в тексте правил безопасного обращения с электрической энергией.

Занятия проводятся Калужской сбытовой компанией по заявкам образовательных организаций. В 2024 году уроки также проведены в калужской школе № 6 и в двух школах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: школе-интернате №1 и школе «Гармония». 

По окончании уроков всем детям от Калужской сбытовой компании дарили памятные сувениры.

«На подобных уроках мы в легкой игровой форме напоминаем ребятам основные правила безопасного поведения. С одной стороны, это прописные истины, но иногда даже простое напоминание этих истин может спасти чью-то жизнь. Мы проводим такие мероприятия на постоянной основе, в том числе, совместно с коллегами из других компаний», – рассказала генеральный директор ПАО «Калужская сбытовая компания» Галина Новикова.

Реклама.
ПАО «Калужская сбытовая компания».

 

Опубликовано: 06.02.2024 09:58 0 1085
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев