Руководители предприятий и организаций Калуги положительно оценили итоги работы филиала «Калугаэнерго»

Опубликовано: 03.02.2014 11:32 0 3206
Руководители предприятий и организаций Калуги положительно оценили итоги работы филиала «Калугаэнерго»
По  итогам 1-ого этапа реконструкции городских сетей в адрес филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поступили многочисленные благодарственные письма от руководителей предприятий и организаций города Калуги.  

«Признательность за качественное и оперативное выполнение мероприятий по повышению надежности электроснабжения» выражает руководству и коллективу филиала «Калугаэнерго» администрация Калужского областного драматического театра, отмечая «большой технический потенциал» и «высокую квалификацию сотрудников» предприятия. Компетентность и профессиональные навыки сотрудников филиала «Калугаэнерго» высоко оценивает и руководство Калужской обувной фабрики «Калита». Для повышения надежности предприятия и других потребителей «Калугаэнерго» в рамках программы реконструкции городской электросети построил кабельную линию 10 кВ от ПС 110 кВ «Малинники» до РП № 25 «Калита».

За организацию бесперебойного электроснабжения на период реконструкции ТП №299 филиал «Калугаэнерго» получил благодарность от руководства магазина «Спутник». Администрация детского сада № 78 выражает признательность за установку резервного источника электропитания на все время проведения реконструкции ТП № 293, благодаря чему был обеспечен обычный режим работы детского учреждения и комфортное пребывание детей в нем.

Напомним, что полная модернизация городской электросетевой инфраструктуры  займет  5 лет. В рамках 1-го этапа масштабной программы реконструкции городских электросетей  уже реконструировано 162 трансформаторные подстанции, 61 кабельная линия 0,4-10 кВ.

Сейчас специалисты  «Калугаэнерго» ведут проектные работы 2-го этапа реконструкции, к которому энергетики планируют приступить  в мае 2014 г. С начала текущего года ведется активная работа по закупке оборудования, составлению графиков, утверждению схем резервирования и применения РИСЭ.

Если в 2013 году, на первом этапе, акцент был сделан на реконструкцию трансформаторных подстанций, то в 2014 году будут реконструированы крупные питающие центры - распределительные пункты (РП). В частности, будет установлено новое современное  оборудование – вакуумные выключатели в трех РП, от которых питаются 63 трансформаторные подстанции. От них, в свою очередь,  получает электроснабжение 50 тысяч калужан и большое количество социально-значимых объектов: 22 котельных и теплопункта, 4 насосных станции, 15 детских дошкольных учреждений, 14 школ, 3 больницы, 4 отделения УВД. Кроме этого, в текущем году запланирована реконструкция 56 кабельных линий 0,4-10 кВ с применением современного кабеля с изоляций из сшитого полиэтилена.

Всего в рамках 2-го этапа должно быть реконструировано 261 распределительный пункт и трансформаторная подстанция, 200 км  кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, произведена замена 60 силовых трансформаторов. Также за этот период будет оборудовано 600 точек учета электроэнергии на границах с многоквартирными жилыми домами с дистанционной системой передачи данных: применение современных интеллектуальных приборов позволит усовершенствовать систему коммерческого учета электроэнергии.  

«Калужане уже почувствовали позитивные изменения качества электроснабжения, о чем свидетельствуют  положительные оценки нашего труда, - говорит заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Калугаэнерго» Александр ПУХОВ. - Благодаря тому, что филиал «Калугаэнерго» выполнил все поставленные задачи в рамках 1-го этапа реконструкции, повышена надежность электроснабжения потребителей Калуги: в январе 2014 года по сравнению с январем 2013 года число технологических нарушений сократилось на 15,5% процентов».
Опубликовано: 03.02.2014 11:32 0 3206
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев