Самодостаточное строительство

Опубликовано: 19.02.2014 13:13 0 3509
Самодостаточное строительство
После полугодового перерыва десант «Калужского перекрестка» снова высадился в ЖК «Воскресенское».

Спрос диктует предложение
Наш путь лежал в микрорайон «Центральный»: именно там сейчас эпицентр событий – строятся дома по новым проектам. 7 км от центра Калуги – и вот мы уже на контрольно-пропускном пункте: охрана не дремлет! На вопрос, на прежнем ли месте офис продаж, охранник отрицательно качает головой и указывает на павильон у въезда в жилой комплекс: сюда-де переехали.

В офисе, заметив наше удивление, объясняют: пришлось перебраться во временное пристанище из индивидуального коттеджа, потому что на него появился спрос. Теперь там живет семья новоиспеченных воскресенцев.

Здесь вообще тщательно следят за спросом. И строят следуя статистике. Какое жилье востребовано сегодня? Качественное, комфортное и при этом… доступное.

Большое будущее
- В этом году мягкий по погодным условиям февраль дал возможность приступить к строительству немного раньше обычного, - объясняют представители застройщика «Центрального» микрорайона - ООО «ИК «Воскресенское».

Мы своими глазами видим, как в буквальном смысле из-под земли появляются индивидуальные коттеджи и таунхаусы из пеноблоков по проекту «Центральный 61». Как возводится фундамент, заливается бетон в опалубку.

Застройщик не случайно сделал ставку на пеноблоки: у них очень много плюсов и, судя по всему, большое будущее.
  • Пеноблоки считаются экологическим материалом. При его производстве применяют только воду, цемент и песок.
  • Блоки имеют пористую структуру, поэтому отлично защищают дом от ветра и морозов. В нашем переменчивом климате это особенно важно.
  • Пенобетон создает благоприятный микроклимат в доме. В жаркую погоду обеспечивает в помещении хорошую вентиляцию и оптимальную температуру. В стену из пеноблоков легко можно спрятать проводку и даже водопроводные трубы.
  • Комфортную обстановку в доме гарантирует и шумоизоляция пенобетона.
  • Для внутренней отделки пеноблоков можно применять разные материалы: штукатурные смеси, плитку, натуральный или искусственный камень и многое другое.
Таунхаусы площадью 61 кв. м, которые начинают строиться сейчас, примут своих первых жильцов уже в конце года. Кстати, к вышеназванным квадратам смело прибавляйте чердачное помещение (31,6 кв. м). Организовать дополнительную гостиную или спальню там вряд ли удастся, но как склад, чуланчик или бильярдную использовать его можно легко!

Кроме того, в «Центральном» микрорайоне ЖК «Воскресенское» завершено строительство 76 домов по проекту К60М, из которых в продаже осталось уже менее десяти. Он приглянулся покупателям по причине функциональности и доступности. Дома серии К60М в этой, третьей очереди отличаются от своих предшественников в первой перекрытием первого этажа. Это надежная и долговечная конструкция свайно-ростверкового фундамента с монолитной плитой перекрытия.

К слову, весь «Центральный» микрорайон застраивается за счет собственных средств, без привлечения кредитных. Вот такое самодостаточное строительство.

Кто, если не мы?
- Как зимуете? Не мерзнете?- интересуемся мы у местных, которые в тот полдень оказались не на работе.
- Спасибо! Все отлично! Дома здесь строят добротно! Так что мы даже в крещенские морозы дополнительно обогреватель ни разу не включали! Наслаждаемся жизнью, дышим свежим воздухом! Глазом не успеем моргнуть, как кредит выплатим!

В разговоре выяснилось, что почти все дома в «Центральном» микрорайоне куплены в ипотеку. Генеральный партнер по ипотечному кредитованию – Сбербанк (90%), но кредитуют воскресенцев и другие крупные банки: ВТБ, Юникредитбанк, Райффайзенбанк.

А еще наши словоохотливые собеседники рассказали, как активно осваивают свои участки и модернизируют дома: возводят дополнительные строения и расширяют площадь коттеджей, пристраивая дополнительно прихожие, гостиные и даже второй этаж. И у них это здорово получается! Благо такая инициатива не возбраняется.

Перед тем как отправиться в обратный путь, наши корреспонденты зашли в местный магазин – за соком и шоколадкой. Ассортимент приятно удивил. Соков – марки четыре, шоколада – и того больше. И это не говоря уже об остальных продуктах. Открываются и дополнительные торговые палатки. А скоро начнет работать аптечный пункт.

При условии более плотного заселения сюда придут крупные сети – и откроется первый торговый центр. Так что развитие «Центрального», да и всего Воскресенского зависит от потенциальных покупателей, то есть от нас с вами.
 
Звоните в офис продаж: 8 (4842) 595-700.
Приезжайте: Калужская область, Ферзиковский район, с. Воскресенское.
Генеральный план опубликован на сайте: voskresenskoe.com.



Вторая очередь таунхаусов будет выглядеть так.



На месте этого котлована совсем скоро вырастет дом по проекту «Центральный 61».

На правах рекламы.

Автор: Лилия Булаевская.
Опубликовано: 19.02.2014 13:13 0 3509
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев