Эксперты рынка недвижимости: «Квадратные метры - самый надежный способ сохранения денег»

Опубликовано: 12.03.2014 11:13 0 3366
Эксперты рынка недвижимости: «Квадратные метры - самый надежный способ сохранения денег»
Уинстон Черчилль как-то сказал: "Сначала мы придаем форму своим зданиям, а потом они придают форму нам». Во все времена недвижимость являлась самым надежным способом сохранения и преумножения денежных средств. История знает большое число примеров успешного вложения «денег в дома». По своей природе этот вид инвестирования отличается от остальных «разумной консервативностью», недаром ему отдают предпочтение люди с прагматичным умом и предпочитающие стабильность.
 
Даже тот факт, что инвестиции в квадратные метры являются долгосрочным видом вложения средств, совсем не мешает им занимать верхние строчки в рейтинге самых востребованных направлений.

Цифры говорят за себя.

Сегодня доля капиталовложений в недвижимость составляет почти четверть от общего объема всех инвестиций в мире и по прогнозам экспертов эта цифра имеет тенденцию исключительно к росту. По оценке экспертов порядка 30% сделок на московском рынке недвижимости совершается с целью вложения средств. По мере появления конкурентоспособных жилых комплексов, к такой цифре в скором времени приблизятся и регионы страны.

Ни драгоценные металлы, ни тем более фондовый рынок сегодня не являются альтернативой инвестициям в квадратные метры.

С одной стороны, в России укрепились тенденции экономической стабилизации после спада 2008 года. С другой стороны, продолжает сохраняться нестабильность на глобальных финансовых рынках, что негативно отражается и на нашей стране. В этих условиях инвестиции в недвижимость имеют конкретное физическое подкрепление. Квартира – это вложение в реально существующий проект, который, во-первых, способен сохранить и преумножить капитал. Во-вторых, при необходимости может быть использован инвестором, как жилье, то есть по своему прямому назначению. Прибыль от такого вложения средств может быть, как разовой, в случае полной продажи квартиры, так и систематической, когда речь идет о сдаче недвижимости в аренду.

С точки зрения доходности и окупаемости наиболее привлекательным объектом для инвестирования являются однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

Рост стоимости М2 в ходе строительства на примере ЖК «Комфорт-Парк», Калуга
  • на старте продаж – 48 тыс.руб за м2
  •  через год с начала строительства (на момент ввода объекта в эксплуатацию) – 60 тыс.руб за м2
Сдача же квартиры в аренду иметь различную доходность в зависимости от типа квартиры
  • 1-комнатная квартира - в среднем 25 тыс.руб/месяц
  • 2-комнатная квартира - в среднем 35 тыс.руб/месяц.
«Наиболее ликвидными являются однокомнатные квартиры. Доходность от сдачи в аренду составит порядка 12-14%»,- рассказывает  руководитель отдела продаж ЖК «Комфорт-Парк» Наталья БУРОВА.

В одном вопросе эксперты единогласны - вне зависимости от стратегии использования, приобретать недвижимость выгоднее всего на начальных стадиях строительства. В ЖК «Комфорт-Парк» такая покупка обеспечит доходность до 18% годовых.

Допустим, что вы решили инвестировать в недвижимость. Следующий вопрос - как грамотно выбрать объект? Существует три главных критерия, которые нужно учитывать:
  1. Гарантии, которые предоставляет застройщик,
  2. Соблюдение сроков строительства,
  3. Характеристики объекта недвижимости.
Сегодня «Комфорт-Парк» - единственный жилой комплекс в Калуге, который полностью соответствует трём заявленным пунктам.

Благодаря стратегическому партнёрству со Сбербанком России, инвесторы этого комплекса полностью застрахованы от рисков недостроя, либо переноса сроков сдачи объекта.

Руководитель проекта «Комфорт-Парк», Андрей ФИЛОНОВ:  «Мы демонстрируем стабильную динамику возведения первой очереди, согласно графику и при этом даём гарантии – партнёром проекта является Сбербанк России. Вся актуальная информация для инвесторов регулярно обновляется и доступна на нашем сайте. При таком подходе инвестор максимально сориентирован по срокам и имеет возможность заблаговременно спланировать ремонт, продажу квартиры или её сдачу в аренду».

Важным критерием также является соответствие объекта уровню бизнес-класса. «Комфорт-Парк» - это инфраструктурный проект, реализуемый в концепции «города в городе», где будет наличествовать максимум условий для комфортного проживания. Особенно для семей с детьми. Речь идёт о грамотном сочетании социальных и торговых составляющих, включая  гимназию и детский сад. Большую роль играет экологичность, наличие мест для прогулок и отдыха, возможность наслаждаться зелеными территориями скверов и парков, не покидая пределов комплекса.

Фактическое соответствие жилья, заявленному классу в результате существенно поможет инвестору выгодно и быстро продать свой актив. Или сдать квартиру в аренду.

Подытоживая сказанное, вывод можно сделать только один - в конкретных условиях наиболее надежным и выгодным  способом хранения денежных сбережений является именно покупка уникальной для региона недвижимости с высокими потребительскими характеристиками.

О проекте
Жилой комплекс «КОМФОРТ-ПАРК» возводится на Правом берегу Калуги. Общая площадь застройки составляет 19 га, всего будет построено 2600 квартир, общей площадью 188 000 м.кв. Проект включает 5 очередей. По состоянию на февраль 2014 года в первом доме 1 очереди идёт возведение 13 этажа, второй дом уже насчитывает 5 этажей.

Процедура оформления сделки при покупке квартир в «Комфорт-Парк»  максимально упрощена. По условиям договора о сотрудничестве для желающих приобрести жилье с помощью ипотеки от Сбербанка нужно будет собрать минимальный пакет документов.

Отдел продаж:
Тел: (4842) 40 33 40, +7 930 754 3340
Е-mail: [email protected]
Сайт: park-komfort.ru.
Опубликовано: 12.03.2014 11:13 0 3366
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев