Какую игровую консоль выбрать?

Опубликовано: 07.10.2014 12:46 0 3281
Какую игровую консоль выбрать?
Геймерам предстоит непростой выбор между Sony PlayStation 4 и новой консолью от Microsoft - Xbox One, продажи которой стартовали в России в сентябре этого года.

В этом месяце российские геймеры, наконец, могут оценить долгожданную новинку от компании Microsoft – игровую консоль Xbox One. Девайс позиционируется как домашний медиацентр, на котором можно не только играть, но и выходить в интернет, общаться по скайпу, смотреть ролики в YouTube.

Консоль можно купить в комплекте с бесконтактным сенсорным контролером Kinect 2.0. Несколько лет назад эта технология взорвала игровой рынок, позволяя управлять героем не только с помощью джойстика, но и бесконтактным способом, с помощью движений собственного тела.

Вместе с тем, поступившая на российский рынок в ноябре прошлого года Sony PlayStation 4 продолжает оставаться весьма привлекательным выбором для продвинутых геймеров. Под стильным черным корпусом прячется непревзойденный на сегодняшний день восьмиядерный процессор AMD 1,6 - 2,75 ГГц. Приставка позиционируется компанией как устройство, заточенное под серьезных геймеров и полностью оправдывает свой слоган «4TheGamers» («для игроков»).

Использование для игр ЖК-телевизоров с высокими разрешениями и большими диагоналями экрана - безусловное преимущество перед обычным монитором компьютера. По мере усложнения виртуальной реальности, создаваемой движками современных игр, для них все менее подходят традиционные персональные компьютеры и все более – специализированные игровые приставки.

«Российский рынок игровых консолей в последние годы стремительно догоняет развитые страны, будь то США, Европа или Япония. Сегодня все консоли «большой двойки» (Sony PlayStation, Xbox) можно приобрести в России официально. По итогам 2013 года в России было продано более 650 тысяч игровых консолей. А наиболее популярными играми для них стали GTA V, FIFA 13 и The Last of Us  (Одни из нас)», - рассказал директор магазина «М.Видео» в Калуге Сергей Фаустов.

Опубликовано: 07.10.2014 12:46 0 3281
Тэги: м.видео
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев